Сборная Латвии стала чемпионом мира по хоккею с мячом

Опубликовано Обновлено
Сборная Латвии стала   чемпионом мира по хоккею с мячом - Хабаровские новости

В финальном матче группы «Б» команда Латвии одержала победу над сборной  Эстонии — 8:3 и стала чемпионом мира по хоккею с мячом.

Первый мяч на 7-й минуте забил капитан сборной Латвии - Лаурис Зиеминьш. Еще через 11 минут латвийцы реализовали пенальти и  довели счет до 0:2. Сократить разрыв в счете удалось Артему Трефову. Но в конце первого тайма команда Латвии снова увеличила отрыв - 1:3.

Во втором тайме вратарь сборной Эстонии пропустил мяч, посланный капитаном  латвийской команды, но у Станислава Панькова получилось забить мяч в ворота сборной Латвии  — 2:4. Последний мяч для эстонской сборной забил Александр Савельев на 57 минуте. В отличии от латвийцев которые после этого забили еще 2 мяча.