Опубликовано Обновлено
Первый день Чемпионата мира по хоккею с мячом запомнился победами сборных Монголии, Нидерландов и Эстонии - Хабаровские новости

Стартовал Чемпионат мира по хоккею с мячом   победой сборной Монголии над сборной Китая. Счет открыла команда Поднебесной на 13-й минуте. Сборной Монголии удалось сравнять счет уже через три минуты. В конце первого тайма сборная Монголии вышла вперед благодаря Тамиру Ганболду. Во втором тайме защитник сборной Китая получил травму. Однако сразу после потери игрока сборной Поднебесной удалось сравнять счет. В конце второго тайма  команда Монголии вырвалась вперед и одержала победу. Итог матча -  3:2.

Второй матч Чемпионата мира по хоккею с мячом прошел между сборными Нидерландов и Сомали. Самая экзотичная команда чемпионата проиграла с разгромным счетом — 18:0. Команда Нидерландов открыла счет уже на первой минуте игры. А к концу первого тайма в воротах сборной Сомали было уже 8 мячей.  Во втором тайме картина не поменялась. Команда Голландии забила в ворота «пиратов» еще 10 мячей. Однако, не смотря на поражение, болельщики стоя кричали «Со-ма-ли» и размахивали флагами проигравшей команды.

Третий матч группы «Б»  прошел между сборными Венгрии и Эстонии. Матч начался для сборной Венгрии двумя забитыми мячами.  Но Эстонцы не собирались сдаваться. В конце первого тайма счет был равным - 3:3.  Во втором тайме команда Эстонии пошла в наступление и к 51-й минуте счет был - 5:3.  Венгры после этого смогли забить два мяча, но разыгравшиеся Эстонцы довели счет до 8:5. В самом конце матча команда Венгрии смогла забить еще один мяч, но победа осталась за сборной Эстонии - 8:6.