В финале Чемпионата мира по хоккею с мячом встретятся сборные Латвии и Эстонии

Опубликовано Обновлено
В финале Чемпионата мира по хоккею с мячом  встретятся сборные Латвии и Эстонии - Хабаровские новости

В полуфинале Чемпионата мира сборная Латвии обыграла команду Венгрии, а эстонцы уверенно обошли голландцев.  В финал, как и в прошлом году, вышли команды Латвии и Эстонии.

Матч сборных Эстонии и Латвии прошел под диктовку последних. Венграм удалось открыть счет, но после этого они получили 4 мяча в свои ворота. В конце первого тайма счет был - 2:5.

Во втором тайме команда Венгрии сравняла счет, после чего латвийцы взяли тайм-аут. На 76 минуте сборная Латвии вырвалась вперед – 5:6. За пять минут до конца матча латвийцы забили еще один гол и обеспечили себе выход в финал.

Счет в матче Нидерланды – Эстония был открыт только на 20-й минуте первого тайма. После этого сборная Эстонии забила еще два мяча в ворота голландцев. Во втором тайме эстонцы забили еще шесть мячей. Сборной Нидерландов удалось забить два мяча в этом матче, но на исход игры это не повлияло — 8:2 в позу сборной Эстонии.