Сухарями закидали игроков "Амура" после матча с "Ак Барсом" в Хабаровске

Опубликовано
Сухарями закидали игроков "Амура" после матча с "Ак Барсом" в Хабаровске - Хабаровские новости

Хлебные сухари бросили на лед "Платинум Арены" хабаровские фанаты после победного матча над казанским "Ак Барсом". Дело в том, что хабаровские хоккеисты одержали второй подряд "сухой" матч на своем поле, чем и спровоцировали болельщиков таким образом отблагодарить любимую команду за удачно проведенные матчи, передает корр. ИА AmurMedia.

29 сентября, в рамках регулярного чемпионата КХЛ, в Хабаровске "Амур" принимал "Ак Барс" (Казань). Изначально матч обещал быть напряженным, так как хабаровчане прошлую свою игру выиграли, а "Ак Барсу" пришлось потрудиться с "Металлургом" из Новокузнецка.

Перед матчем главный тренер хабаровчан Сергей Шепелев произвел мелкие перестановки в составе: Александр Дельнов переместился во второе звено, его место в четвертом звене занял Олег Ли. "Ак Барс" всегда славился своей плотной игрой, поэтому с первых минут болельщики могли наблюдать обоюдно острую борьбу с обилием силовых приемов, стычек, которая, к слову, была "чистой". Всего 12 минут штрафа в матче в целом - достаточно мало.

Стоит признать, что небольшим территориальным преимуществом "Амур" все-таки владел, и это не могло не радовать. Во втором периоде игра была похожа на "качели" - преимущество переходило от одной команды к другой. Чувствовалось, что первая шайба станет решающей в матче.

Но на протяжении оставшегося времени ни "Амур", ни "Ак Барс" забросить шайбу не смогли. 0:0 в основное время, и овертайм, который не запомнился особо опасными моментами.

Далее последовала серия буллитов, впервые хабаровские болельщики могли наблюдать ее вживую в этом сезоне. Сначала команды обменялись результативными бросками: Федор Малыхин и Владислав Ушенин реализовали свои попытки. После этого в игру вступили вратари: Юха Метсола и Юсси Рюннас отбили по одному броску. Последовал самый напряженный момент матча - промах фактически решал игру. У Владимира Ткачева нервы не выдержали - кипер "тигров" отбил шайбу. Решающий бросок наносил Вячеслав Литовченко, принесший победу "Амуру" днем раннее. И в этот раз наш воспитанник не подвел - буквально прошил вратаря казанцев своим броском.

Юха Метсола записал на свой счет третий шат-аут в сезоне, а "Амур", благодаря этой нелегкой победе, теперь имеет в своем активе 17 очков и занимает промежуточное 10 место в Восточной конференции.

Сразу после завершения матча несколько хабаровских болельщиков продемонстрировали оригинальность и решили поздравить и отблагодарить хоккеистов, в частности вратаря хабаровчан со вторым подряд "сухим" матчем, что стало одним из самых интересных моментов этой игры.

источник: amurmedia.ru