Проведение этого матча стояло под вопросом из-за мощнейшего циклона, пришедшего в Хабаровский край. Сибиряки прилетели в Хабаровск всего за несколько часов до начала матча. Новосибирская команда отказалась от «раскатки» в пользу отдыха в гостинице. Матчу стихия не помешала, а вот болельщиков транспортный коллапс в городе отпугнул. В «Ерофей» добрались всего 1500 болельщиков.
По началу встречи было не похоже, что сибиряки больше суток просидели в аэропорту. На 5-й минуте «Сибсельмаш» вышел вперед. Затем 10-15 минут сибиряки уверенно отражали атаки хабаровчан, не забывая и о наступлении.
«СКА-Нефтяник» в начале матча выглядел сковано. Скорее всего, на спортсменов оказали влияние перестановки в составе. Однако постепенно армейцы пришли в себя и через полчаса игры преимущество перешло к хабаровчанам. На перерыв армейцы ушли с преимуществом в 2 мяча.
Тем не менее, постепенно атакующий "маховик" начал набирать обороты, и к исходу первого получаса игры, преимущество окончательно перешло к хозяевам. Как результат, на перерыв "СКА-Нефтяник" ушел, уже ведя в счете с разницей в два мяча.
Во втором тайме «СКА-Нефтяник» прибавил скорости и смел оборону сибиряков. В течении 10 минут армейцы забили 4 мяча!!! Пыл хабаровчан охладил тайм-аут, экстренно взятый «Сибсельмашем». Новосибирцы должны быть благодарны своему вратарю за то, что не проиграли с еще более разгромным счетом.
"СКА-Нефтяник" сохранил статус лидера регулярного чемпионата. Команда отправляется в очередное турне по маршруту Иркутск - Архангельск – Москва. Это путешествие обещает быть трудным для дальневосточников. 6 декабря армейцы встретятся с «Байкал-Энергией» в Иркутске.