«СКА-Нефтяник» после четырех побед подряд сыграл вничью с «Кузбассом» (Видео)

Опубликовано
«СКА-Нефтяник» после четырех побед подряд сыграл вничью с «Кузбассом» (Видео) - Хабаровские новости

На домашнем льду армейцы оступились, несмотря на незавидное положения «Кузбасса» в турнирной таблице. Армейцы уже месяц играют в условиях жесточайшего календаря, и им не хватило сил победить кемеровчан.В игру «СКА-Нефтяник» входил натужно и долго. У армейцев не было преимущества в скорости, поэтому они не смогли взломать оборону «Кузбасса». Кемеровчане не только пресекали все попытки армейцев прорваться к своим воротам, но и сами прорывали защиту хабаровчан.На 13-минуте хабаровчане пропустили мяч. После этого хозяева поля стали действовать более активно. Однако даже это не помогло армейцам. На пути мяча всегда оказывался вратарь «Кузбасса» или штанга ворот. Но, тем не менее, на 37-минуте  гол забил Вячеслав Вдовенко, а в последние секунды первого тайма отличился Сергей Почкунов. На перерыв хабаровчане ушли лидерами- 2:1.

Во втором тайме «Кузбасс» не сложил оружия и противопоставил хаюаровчанам активную контригру. При добивании кемеровчане оказались более расторопными и защитники «СКА-Нефтяника» не смогли подстраховать Йоэля Отена. Два одинаковых эпизода стали для армейцев роковыми.Нависшая реальная проигрыша  заставила армейцев пустить в игру все оставшиеся резервы. Станислав Исмагилов забил гол после розыгрыша углового. Итог матча - 3:3.

Несмотря на потерю двух очков «СКА-Нефтяник» остается лидером чемпионата. 3 декабря армейцы сыграют на домашнем льду с новосибирским "Сибсельмашем". Начало матча в 19.30