"Амур" потерпел поражение от подмосковного "Атланта" - 0:2

Опубликовано
"Амур" потерпел поражение от подмосковного "Атланта" - 0:2 - Хабаровские новости

Начало  игры вышло  достаточно скомканным. Команды долго присматривались друг к другу, плотно боролись за шайбу и почти не создавали опасных моментов. Только к  середине первого периода команды обменялись несколькими интересными атаками. Однако вратари команд – Дмитрий Шикин и Алексей Мурыгин  были надёжны. После первого периода счёт так и не изменился.

Во втором  периоде хоккеисты "Атланта" усилили свой натиск."Амур" начал ошибаться и нарушать правила. Одно из удалений завершилось взятием ворот дальневосточников – Константин Кольцов успешно подкараулил отскок у ворот и отправил шайбу в сетку. "Атланты" продолжали давить, стараясь увеличить отрыв. К сожалению, им удалось это сделать  – Мэтт Гилрой выложил идеальный пас на Сергея Коробова и тот с "пятака" не промахнулся. 0:2 – удручающий итог второго периода.

Заключительный игровой отрезок  напоминал первый. Как много было атак, так много было и сумбура в действиях обеих команд. Хабаровчане старались сократить отставание, усилив давление на соперника во второй половине периода. Однако голкипер гостей – Дмитрий Шикин – творил настоящие чудеса, оставив в итоге свои ворота в неприкосновенности. 0:2 – "Атлант" увозит из Хабаровска три очка…

Статистика матча: Броски: 53-45; Броски в створ: 31-35; Вбрасывания: 38-14; Блокированные броски: 6-11; Силовые приемы: 10-7; Штраф: 4-8

Следующий матч "Амур" проведёт 12 ноября. Соперником нашей команды станет "Автомобилист". Начало матча в 19:00.