Дублеры «СКА-Энергии» вышли в лидеры третьего дивизиона

Опубликовано
Дублеры «СКА-Энергии» вышли в лидеры третьего дивизиона  - Хабаровские новости
В рамках  Первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона в зоне «Дальний Восток» хабаровские футболисты в упорной борьбе обыграли команду из Комсомольска-на-Амуре и вышли в лидеры.   Матчем против лидера дальневосточной зоны «СКА-Энергия-М» открывала второй круг Первенства России в третьем дивизионе. Победителем первой половины чемпионата стал соперник хабаровчан – футбольный клуб «ДСИ» из Комсомольска-на-Амуре. Напомним, что молодежка армейцев уверенно начала этот чемпионат, одержав четыре победы подряд. Подопечные Юрия Шпирюка одержали победы с минимальным счетом над «Благовещенском» и «Белегорском» (1:0),победили ФК «Биробилдан» со счетом 2:0,  а также разгромили ФК «Якутия» (5:0).   Однако выездной матч в Комсомольске-на-Амуре против «ДСИ» хабаровские футболисты проиграли. Причем с разгромным счетом – 0:4. Не сумели забить игроки «СКА-Энергии-М» и во Владивостоке в игре против молодежки «Луча-Энергии». Встреча завершилась нулевой ничьей.   В домашней матче против ФК «ДСИ» хабаровчане на первых минутах упустили стопроцентный шанс для взятия ворот. Нападающий хозяев остался один перед воротами комсомольчан, но его удар, практически в упор, парировал голкипер. Впрочем спустя несколько минут и он оказался бессилен и Никита Дьяченко открыл счет в матче.   После перерыва борьба в матче обострилась. Гости отыгрались на 53-й минуте с пенальти. Однако спустя некоторое время за нарушение в собственной штрафной уже был наказан ФК «ДСИ» и Минич вывел хозяев вперед. Но удержать добытое преимущество молодые футболисты «СКА-Энергии» не смогли. Сиротин спустя две минуты сравнивает счет – 2:2.    И все же хабаровчане вырвали три очка в этой встрече. Роман Слесарев на 81-й минуте принес победу армейцам – 3:2. Благодаря этому результату хабаровские футболисты возглавили турнирную таблицу зоны «Дальний Восток» в третьем дивизионе Первенства России. Свой следующий матч «СКА-Энергия-М» проведет в Якутске 29 июля, а 1 августа подопечные Юрия Шпирюка сыграют в Биробиджане. Хабаровские болельщики смогут увидеть молодежку 16 августа в матче против дублеров «Луча-Энергии» из Владивостока.   "СКА-Энергия-М" - ФК "ДСИ" - 3:2 (1:0)  Голы: Дьяченко, 18, Минич, 67 (11-м), Слесарев, 81 - Арсланов, 53 (11-м), Сиротин, 69  Предупреждения: Радченко, 27, Вятский, 36, Головатюк, 45 - Марьенко,29 Судьи: М. Вязов (Уссурийск), С. Петков, П. Чертко (Хабаровск) Состав "СКА-Энергии"-М: А.Кветкин, Е.Семеняк, М.Вятский, К.Шумилин, Ф.Болтунов, Н.Радченко (С.Сафронов), А.Головатюк (М.Кирпитнёв), Р.Слесарев (К.Швецов), М.Агаронян, В.Минич, Н.Дьяченко. Хабаровск, ст. им. Ленина. 250 зрителей.   Родион Казанский, новости Хабаровска на DVhab.ru

источник: dvnovosti.ru