В главном городском парке «Динамо» увеличилось число ледовых скульптур, появились композиции из снега, стало больше прожекторов и игрушек. В этом году в парке не станут отключать иллюминацию по ночам. 31 декабря в парке пройдет главный новогодний праздник Хабаровска с поздравлениями от градоначальника и фейерверком.
На площади имени Блюхера тоже появился ледовый городок с ледовыми скульптурами, елкой, зимними аттракционами, Дедом Морозом и Снегурочкой. На площади Блюхера тоже состоится небольшой новогодний фейерверк, который отрепетировали сегодня в присутствии мэра. Небольшой фейерверк на Новый год будет и здесь, репетицию его провели в присутствии мэра.
В Южном округе новогодний городок расположен неподалеку от цирка. И здесь присутствует новогоднее настроение – играет музыка, дети с удовольствием осваивают аттракционы, сказочные персонажи поздравляют горожан с Новым годом.
На строительство новогодних городков из городской казны потратили 9 миллионов рублей. 8 миллионов рублей было выделено спонсорами. Всего в Хабаровске оборудовано 30 новогодних зон, для оформления которых было использовано около 8 тысяч элементов праздничного оформления. Кроме этого силами хабаровчан и управляющих компаний было создано 130 новогодних площадок во дворах Хабаровска. Александр Соколов отметил новогодний городок, построеный в Южном округе между домами №47 и 51 по улице Малиновского и №70 и 72 по улице Суворова. Под руководством управляющей компании жители этих домов сделали во дворе настоящий новогодний праздник для детей - горку, новогоднюю иллюминацию, катки и, конечно же, елку. Градоначальник отметил, что городок получился ничем не хуже районного. Так же мэр пообещал увеличить главный приз за лучший двор в три раза. Теперь лучший двор получит около 100 тысяч рублей. Эти деньги будут направлены на благоустройство лучшего двора города Хабаровска.