Сотрудниками уголовного розыска задержан мужчина, который с марта 2015 года числился в федеральном розыске. В отношении задержанного на Сахалине было возбуждено уголовное дело за незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.
Сотрудниками уголовного розыска Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте задержан гражданин 1989 года рождения, который числился в федеральном розыске за ОМВД России по Корсаковскому городскому округу ОМВД России по Сахалинской области с марта 2015 года.
В отношении 26-летнего жителя города Хабаровска ранее было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.234 УК РФ – незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта. Подозреваемый скрылся, после чего был объявлен в федеральный розыск.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, проводимых сотрудниками уголовного розыска Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте, была получена оперативная информация о местонахождении разыскиваемого в дальневосточной столице. В настоящее время подозреваемый водворен в СИЗО.